Главная Город Заключительный матч Первой лиги Чемпионата Николаевской области: команда «Южноукраинск» и «Мостовое»

Автор ЮжБудНьюз
ЮжБудNews. Новини Южноукраїнськ. Новости Южноукраинск. ЮжБудНьюз. ЮжБудНьюс. Южноукраинск

В субботу, 3 июля, состоялся заключительный матч в Первой лиге Чемпионата Николаевской области между командами «Мостовое» и «Южноукраинск».

Игра закончилась с ровным счетом: «Мостовое» (Вознесенский р-н) — «Южноукраинск» 2:2 (1:1).

Независимо от результата матча «Южноукраинск» уже имел бронзовые награды чемпионата. Для «Мостового» также эта встреча никакой роли не играла. Однако обе команды в окончательной игре чемпионата имели желание продемонстрировать хороший результат, потому выложились по полной.

Как передает Ассоциация футбола Николаевской области, в первой половине встречи «Южноукраинск» имел больше опасных моментов, однако результатом отличились хозяева. На 35 минуте в ворота соперника поразил Лавриненко. Однако еще до перерыва гости нашли возможность сравнять счет — это Кухаренко забил «гол в раздевалку».

В первой десяти минутке второго тайма Кухаренко снова отмечается в воротах «Мостового», выводя свою команду вперед. Однако после этого «Южноукраинск» расслабился, чем и воспользовались игроки «Мостового». Хозяева перехватили инициативу и на 69 минуте матча снова был ничейным. В воротах Южноукраинской команды отметился Хоришин. В последние минуты матча гости пытались вернуть себе преимущество, создали несколько опасных моментов, однако защитники «Мостового» приложили все усилия, чтобы удержать ничейный результат. Матч закончился с результатом 2:2.

Тренер ФК «Южноукраинск» Владимир Ясунык прокомментировал игру:

«Мы настраивались на игру, хотя и знали, что наши соперники играют с лидерами и надеялись, что все сложится в нашу пользу. Матч был назначен на самое пекло, 14:00, и это повлияло на игру. Хотя в первые 20 минут матча у нас было пять моментов, которые мы не реализовали. А соперник нам забил. До перерыва мы сравняли, и во втором тайме забили еще. А потом остановились. Отдали инициативу «Мостового». К слову, у них собралась неплохая команда из молодых игроков. И в одной из атак наши защитники пропустили нападающего и они забили в пустые ворота. Мы немного расстроились, хотелось нам победить последний матч. Но третье место для первого года существования команды — это хороший результат, тем более большая часть наших ребят на таком уровне никогда не играла. Молодые ребята, так и не было у нас стабильности, не дало нам возможности побороться за второе место. Но результатом мы довольны, нам есть куда расти. Сейчас мы будем усиливаться и двигаться дальше. Через год-два это будет хорошая команда, главное, чтобы была финансовая поддержка».

Арбитры: Ю. Бойко (Южноукраинск), О. Грущенко (с. Ястребиново), Р. Кириллов (Южноукраинск).
Наблюдатель арбитража: М. Петрановская (Вознесенск).
Голы: Лавриненко (35), Хоришин (69) — Кухаренко (44, 55).
Предупреждение: И. Онищак ( 89) — Варяница (67), Доценко (69).

Напомним Главную спонсорскую поддержку команды предоставляет трудовой коллектив ЧАО «Южэнергострой». Кроме этого, поддерживает спортсменов профсоюзный комитет ОП ЮУАЭС в лице С.М. Снитков.

Поздравляем команду «Южноукраинск» и желаем яркой игры в предстоящих соревнованиях Чемпионата!