Главная Город Предпоследний тур Первой лиги Чемпионата Николаевской области: команда «Южноукраинск» одержала победу

Автор ЮжБудНьюз
ЮжБудNews. Новини Южноукраїнськ. Новости Южноукраинск. ЮжБудНьюз. ЮжБудНьюс. Южноукраинск

В субботу, 26 июня, на стадионе «Олимп» города Южноукраинска команда «Южноукраинск» принимала команду «Звезды над Бугом» в рамках предпоследнего тура Первой лиги Чемпионата Николаевской области.
Игра закончилась с результатом: «Южноукраинск» — «Звезды над Бугом» (с. Ястребиново) 5:1 (3:1).

Фото из архива

Как передает Ассоциация футбола Николаевской области, уже на четвертой минуте Кухаренко после великолепного прохода вместе с Варяница и его паса открыл счет. В середине тайма он же удвоил результат. На 33 минуте Скумин нарушил правила в штрафной, и арбитр назначил штрафной удар. Голкипер прямой прострел со стандарта парировал, однако первым на добивании оказался Осипенко, сократив отставание. Впрочем, еще до перерыва Евгений Угрин вышел на ударную позицию, обыграл вратаря и пробил в угол ворот, вернув прежнюю голевую преимущество. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

Во второй половине игры «Южноукраинск» реализовал еще две атаки. Хет-трик оформил Кухаренко, а на последней минуте Водовозов, который вышел на замену, забил пятый гол после хорошего прохода Варяница.
В итоге уверенная победа «Южноукраинска» 5:1 и команда подниматься на третью строчку.

«На 4 минуте наш лучший бомбардир Кухаренко открыл счет после великолепной двухходовки Варяница-Кухаренко. Впоследствии он же удвоил результат. После гола соперника мы немного заволновались, но в конце первого тайма забил Евгений Угрин и мы успокоились. В перерыве пошел ливень, которая в начале второго тайма почти прекратилась. Жара спала, что помогло игре. Во втором тайме мы полностью доминировали, было несколько хороших моментов, два из которых мы реализовали. Я доволен результатом, мы вернули игру, которая у нас была. Есть ошибки, поэтому будем работать над ними. Сейчас мы вышли на третье место, нам осталось обыграть в последнем туре «Мостовое» и мы останемся на третьем месте. После 4 перерыва мы сыграли только первый сезон, сейчас нам пошел на встречу депутатский корпус и мы будем сотрудничать с ними», — комментирует Тренер команды« Южноукраинск »Владимир Ясуник

Арбитры: А. Зевакин, С. Гайчев (оба — Николаев), Р. Кириллов (Вознесенск).
Наблюдатель арбитража: О. Комаренко (Николаев).
Голы: Кухаренко (3, 20, 86), Е. Угрин (39), Водовозов (90) — Осипенко (34).
Предупреждение: Скумин (33), Стасюк (64) — «Южноукраинск».

Напомним: главную спонсорскую поддержку команды предоставляет трудовой коллектив ЧАО «Южэнергострой». Кроме этого, поддерживает спортсменов профсоюзный комитет ОП ЮУАЭС в лице С.М. Снитков.

Поздравляем наших спортсменов и желаем сильных и точных ударов, новых побед на футбольных полях, хороших начинаний и весомых достижений.