Главная ГородМероприятия Футбольный клуб «Южноукраинск» одержал победу и попадает в следующий этап областного чемпионата

Автор ЮжБудНьюз
ЮжБудNews. Новини Южноукраїнськ.

В воскресенье, 31 октября, в пгт Арбузинка состоялся окончательный тур первого круга Чемпионата Николаевской области, на поле встретились команды «Южноукраинск» и «Арбузинка». Игра закончилась победой команды «Южноукраинск» со счетом 7:2. Победа позволила футболистам выйти в следующий этап чемпионата.

8 “FM AGRO”       Врадіївка 7 3 1 3  13:21 10

Как передает официальный сайт Ассоциации футбола Николаевской области, команда уже знала, что соперник по первой строчке турнирной таблицы ФК «Семеновка» очки потерял, поэтому был хороший случай захватить лидерство. Однако и «Арбузинка» терять очки без боя не желала. Поэтому начало было напряженным, а борьба равна. Счет удалось открыть только на 35 минуте, когда Думяк впервые попал в ворота гостей. Через три минуты футболист отметился второй раз. А в конце первого тайма гол «в раздевалку» забил Чернопиский, отправив свою команду в хорошем настроении на перерыв.

Однако начало второй половины игры снова была за Арбузинкой: команда смогла дважды поразить ворота оппонента. Такие обстоятельства заставили «Южноукраинск» мобилизоваться и с новыми силами пойти с наступлением на владение соперника, что привело еще к четырем голам: первые которые оформили Кухаренко и Думяк. В итоге уверенная победа за командой «Южноукраинск» со счетом 7:2, позволившая команде с первого места в группе выйти в следующий этап чемпионата.

Результаты нашей команды, МФК Южноукраинск, достаточно приятные. Команда вышла в Высшую Лигу на Первом месте из своей подгруппы и уверенно себя чувствует перед основными баталиями. Которые начнутся уже весной в апреле следующего года. Хотим поблагодарить за постоянную финансовую поддержку клуба руководство ЧАО ”Южэнергострой” Ивана Матвеевича Ясеницкого и генерального директора Дмитрия Анатольевича Литвиненко, а также Управление молодежи, спорта и культуры Захарко Нелю Георгиевну и ряд депутатов городского совета, которые протянули команде руку помощи.

Спортивный директор ФК «Южноукраинск» Владимир Ясуник

Арбитры: В. Колесник, О. Мерцалов, В. Чубарь. Наблюдатель арбитража: А. Еремеев (все – Николаев).

Голы: Р. Думяк (35, 38, 78), В. Чернопыский (44), Д. Кухаренко (65, 69, 84) – Е. Угрин (55), И. Андреев (64).

Предупреждения: С. Гранковский (67), М. Крецу (75) – М. Мицык (27), Р. Овчаренко (58).